Козырева Екатерина Николаевна

Козырева Екатерина Николаевна

Оказание материальной помощи на основе социального контракта

28 февраля 2018

Оказание
материальной
помощи на основе социального
контракта

(Постановление Правительства Тверской области от 15.10.2013 №486-пп «Об утверждении Порядка назначения и оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта»)

МЫ:

Поможем всем, кто готов заключить социальный контракт.

Предоставляем всю необходимую информацию по законодательству, процедуре заключения социального контракта.

ГКУ ТО Центр социальной поддержки населения Тверской области города Торжок и Торжокского района Тверской области располагается по адресу: г.Торжок, ул. Металлистов, 1-д.

Проезд маршрутными такси:

- № 32, №16 от остановки «Ильинская площадь» (магазин «Сударушка») до остановки 1-ый переулок Металлистов;

- все маршрутные такси, идущие от остановки «Ильинская площадь» в сторону санатория «Митино» (остановка «Педагогическое училище»).

Нуштаева Светлана Вячеславовна

Т.8(48251) 9-52-20

Никонорова Ирина Анатольевна

Т.8(48251) 9-51-41

Эксперт

Смирнова Татьяна Николаевна

Т.8(48251) 9-05-57

Эксперт

Хорькова Оксана Владимировна

Т.8(48251) 9-05-57

График работы:

понедельник – четверг с 8-00 до 17-00

перерыв на обед с 12-00 до 12-45

Государственная социальная помощь на основе социального контракта назначается на основании предложения Комиссии по назначению и оказанию государственной социальной помощи, созданной при ГКУ ТО Центр социальной поддержки населения Тверской области города Торжок и Торжокского района Тверской области.

Основная цель социального контракта:

стимулировать малоимущие семьи, малоимущих одиноких граждан к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации.

Для заключения социального контракта предоставляются следующие документы:

а) справка о составе семьи, выданная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту жительства, не ранее чем за 10 дней до даты подачи заявления. При невозможности предъявить справку о составе семьи заявитель предоставляет домовую книгу;

б) справки (документы), содержащие сведения об имуществе, находящемся у заявителя и членов его семьи на праве собственности (по договору аренды, безвозмездного пользования) (квартира, дом, автомобиль, гараж, земельный участок);

в) справки (документы) о заработной плате, других доходах за три полных месяца, предшествующих дню обращения, каждого члена семьи (с места работы, службы, учебы, из органов занятости населения).

удостоверяют личность заявителя при подаче заявления на основании предъявленного паспорта либо иного документа, признанного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации документом, удостоверяющим личность.

Специалист совместно с заявителем составляет программу социальной адаптации, которая поможет выйти из трудной жизненной ситуации.

Срок заключения социального контракта: до трех лет.

Оказание государственной социальной помощи на основе социального контракта осуществляется следующим категориям семей:

а) малоимущей семье

б) малоимущей семье, имеющей не более двух

в) малоимущей семье имеющей трех и более детей

в) малоимущему одиноко проживающему гражданину

г) гражданину, находящемуся в трудной жизненной ситуации

На средства, полученные по социальному контракту заявитель может приобрести:

- крупный рогатый скот;

- домашнюю птицу;

- кроликов;

- сельскохозяйственный инвентарь и т.д.

Дата создания: 28-02-2018
Дата последнего изменения: 28-02-2018
Администрация Мирновского сельского поселения Торжокского района Тверской области
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: